empty
 
 
29.07.2020 02:08
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 29 июля. Отчет Commitments of traders. Да будет коррекция! Покупатели ослабили хватку, что позволило доллару США немного вырасти

EUR/USD 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме 28 июля пара евро/доллар начала долгожданную коррекцию. К сожалению для американской валюты, эта коррекция может завершиться так же быстро, как и началась. По крайней мере на момент написания статьи пара скорректировалась всего на 60 пунктов, что является мизером по отношению к предшествующему движению вверх. Тем не менее покупатели ослабили хватку, что позволило котировкам уйти ниже уровня 1,1741 и позволяет теперь паре продолжить движение вниз к критической линии Киджун-сен. Однако следует признать, что медведи по-прежнему отсутствуют на рынке, поэтому американской валюте в любом случае будет крайне сложно продолжить движение вниз и уже тем более преодолеть линию Киджун-сен или восходящий канал.

EUR/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии развернулся вниз, поэтому мы наконец-то получили первый сигнал о возможной смене тенденции. Последний отчет COT (Commitments of traders) показал серьезнейшие изменения в пользу покупателей. Профессиональные трейдеры (категория «Non-commercial») открыли за отчетную неделю (с 15 по 21 июля) 9,5 тысячи новых Buy-контрактов и закрыли 8 тысяч Sell-контрактов. Нетто-позиция для этой категории трейдеров, которая является наиболее важной, выросла сразу на 17,5 тысячи. В целом европейская валюта продолжала дорожать и после 21 июля, и делает это по сей день. Таким образом, некоммерческие трейдеры продолжают наращивать покупки евро. Следовательно, отчет COT не дает сейчас никаких оснований предполагать завершение восходящего тренда по евро. Даже 36 тысяч Sell-позиций открытых категорией трейдеров «Commercial» не имеют особого значения, так как это группа хеджеров и трейдеров, обычно открывающих противоположные категории «Non-commercial» позиции. Проще говоря, задают тон именно профессиональные трейдеры.

Фундаментальный фон для пары EUR/USD во вторник не изменился. В принципе, из Евросоюза в начале новой торговой недели вообще никаких новостей не поступало. Таким образом, европейский фундаментальный фон не изменился совершенно. А за океаном также ничего не меняется. Все ключевые темы остаются теми же. Участники рынка продолжают пристально следить за масштабами поражения США «коронавирусом», за стычками митингующих со спецподразделениями Трампа в Портленде и Сиэтле, за ходом предвыборных кампаний Джо Байдена и Дональда Трампа, за накалом отношений между Китаем и США, за потрясающими сознание обещаниями президента США о «золотой жизни». Ну а доллар США продолжает тем временем дешеветь. В принципе, последний гвоздь в крышку гроба американской валюты может залететь именно на этой неделе. И это даже не заседание ФРС, на котором ничего сверхинтересного не ожидается трейдерами. Это отчет по ВВП за второй квартал, согласно которому самый главный показатель состояния экономики сократится на 33-34%. Этот отчет выйдет в четверг и рекомендуется не упускать его из виду. Сегодня же до самого вечера ничего интересного не ожидается ни из ЕС, ни из США. Тем не менее в преддверии оглашения результатов заседания ФРС трейдеры могут вести себя относительно активно, а доллар США даже продолжит укрепляться, так как ничего пессимистичного от ФРС участники рынка не ждут.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 29 июля:

1) Покупатели продолжают полностью доминировать на рынке, но взяли паузу. Ордера на покупку остаются актуальными с целями уровни сопротивления 1,1827 и 1,1996. Таким образом, сейчас трейдерам нужно дождаться завершения локальной коррекции, о чем может просигнализировать отскок от линии Киджун-сен или закрепление котировок над уровнем 1,1741. Потенциальные Take Profit составляют в данном случае от 70 до 240 пунктов.

2) Медведи же продолжают отдыхать и ждут, когда быки предоставят им хотя бы минимальный шанс перехватить инициативу на рынке. Для этого требуется хотя бы закрепление цены ниже линии Киджун-сен (1,1659). В этом случае рекомендуется продавать пару с целями линия Сенкоу Спан Б (1,1575) и уровень поддержки 1,1486. Более серьезные продажи рекомендуется рассматривать после закрепления цены ниже восходящего канала. Потенциальные Take Profit в этом случае составляют от 60 до 150 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок