empty
 
 
21.09.2020 11:29
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (21 сентября)

Валютная пара Евро/Доллар продолжает следовать закономерной основе колебания цены в границах семинедельного флета 1,1700/1,1810/1,1910, где переменный уровень 1,1755 в четвертый раз подряд сыграл роль поддержки, возвращая котировку в верхнюю часть канала 1,1810/1,1910.

Столь внушительное замедление среднесрочного тренда видно невооруженным глазом, но рынок не спешит изменять рыночную тенденцию, вероятно, из-за высокой степени неопределенности самих участников процесса – трейдеров. Причина неопределенности кроется в ряде факторах: эмоциональное потрясение, информационный фон и возможное дальнейшее ухудшение экономических показателей как мире, так и в Европе.

Все это сказывается на котировке и ее рациональной стоимости, где в последнее время второй пункт просто отсутствует. Всеми прелестями неоднозначности пользуются спекулянты, которые без лишнего труда образуют локальные движения, которые не несут за собой чего-то цельного.

Если рынок имеет столь высокую степень неоднозначности, а спекулянты правят балом, то мы им должны следовать схожему такту, то есть работать не на среднесрочные перспективы, а на локальные – 1-2 дня. В этом случае нам удастся наиболее оптимально контролировать риски и возможный доход.

Разбирая поминутно (М15) пятничный торговый день, можно увидеть низкоамплитудное колебание 1,1826/1,1871, что стало своеобразным накопление внутри границ флета.

В плане суточной динамики фиксируется самый низкий показатель за 9 торговых дней, он составил 44 пункта, что на 46 % ниже среднего уровня. Стоит учесть, что до момента локального замедления рынок проявлял высокую активность, что говорит о спекулятивном ажиотаже.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры рассматривали болтанку верхней части канала 1,1810/1,1910, где в качестве основной стратегии был метод пробоя установленных границ.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), виден то самый боковой канал, который сосредотачивает на себе торговые силы участников рынка. Если вы не рассматриваете локальные позиции как перспективу на рынке, в этом случае советую взять в работу значения 1,1690 и 1,2000, так как их пробой будет сигналом о кардинальных изменениях.

Изображение больше не актуально

Новостной фон пятницы не имел в себе стоящих внимания статистических данных по Европе и Соединенным Штатам.

В плане информационного фона имеем бракоразводный процесс Brexit, который в последнее время приобрел наиболее внушительную форму эмоционального расстройства, где стороны не просто буксуют на месте в ходе двухсторонних переговоров, они ругаются и угрожают друг другу. Новый раунд переговоров Англии и Брюсселя ждет нас на этой неделе и вероятно он будет жарким и спекулятивным в плане трейдинга.

В то же время количество выявляемых случаев заражения коронавирусом в мире растет каждые сутки, страны все активнее говорят о второй волне и возможных картинных мерах. В крупных городах Франции уже приняли меры и закрывают рестораны и бары, а также запретят массовые мероприятия.

Страх второй волны COVID-19 может привести к новым рыночным обвалам.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, можно увидеть фиксацию цены ниже среднего уровня 1,1810, где котировка проявляет активный нисходящий интерес. Можно предположить, что в случае удержание заданного настроя участники рынка постараются спуститься к значению 1,1755, где в очередной раз станет вопрос пробоя либо отскока цены.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов на минутных, часовых и дневных интервалах сигнализируют о продаже за счет фиксации цены ниже среднего уровня 1,1810.

Изображение больше не актуально

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(21 сентября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 80 пунктов, что на 81% выше показателя за минувшую пятницу. Ускорение на лицо, но это еще не конец, у спекулянтов есть возможность превысить отметку в 100 пунктов.

Изображение больше не актуально

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1910**; 1,2000***; 1,2100*; 1,2450**; 1,2550; 1,2825.

Зоны поддержки: 1,1800; 1,1650*; 1,1500; 1,1350; 1,1250*;1,1180**; 1,1080; 1,1000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

Будь в курсе всех тенденций ознакомься с прогнозом по валютной паре GBPUSD по ссылке

Новая рубрика – «Простые и понятные торговые рекомендации» по ссылке

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок