empty
 
 
25.11.2020 02:05
Прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 25 ноября. Отчет COT Commitment of Traders. Анализ сделок вторника. Рекомендации на среду

EUR/USD 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме 24 ноября пара евро/доллар после того, как не сумела преодолеть уровень поддержки 1,1816, начала новый виток восходящего движения и вновь, уже в пятый раз за последние 7 дней отработала область сопротивления 1,1886–1,1912. И вновь(!!!), в пятый раз(!!!) не сумела ее преодолеть. Таким образом, цена по-прежнему остается в пределах бокового канала 1,1700–1,1900, в котором торгуется, за исключением непродолжительных промежутков времени, уже почти 4(!!!) месяца. Более того, после отскока от области 1,1886–1,1912, пара начала новый виток нисходящего движения, который очень быстро завершился, около критической линии Киджун-сен, от которой также последовал отскок и теперь цена вновь устремилась к области 1,1886–1,1912. В общем, то, что сейчас происходит с парой евро/доллар, находится за пределами человеческого понимания. Тем не менее сама техническая картина остается предельно простой. Пара продолжает торговаться внутри бокового канала, и этим все сказано. Покупатели смогут рассчитывать на новый восходящий тренд не ранее закрепления выше 1,1886–1,1912. До этого момента именно медведи имеют лучшие шансы на поход вниз на 100–150 пунктов.

EUR/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии развернулся вверх, однако в данное время это ничего не означает, так как ключевым моментом является очередной отскок от области 1,1884–1,1912, который позволяет теперь ожидать новый виток падения котировок пары.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

В течение последней отчетной недели (10–16 ноября) пара EUR/USD выросла на 40 пунктов. Как видим, ценовые изменение по-прежнему минимальные. Определенные всплески активности были во время выборов президента в США, однако они очень быстро завершились и сейчас пара не просто продолжает торговаться в боковом канале, но и с минимальной волатильностью. Таким образом, от отчетов COT мы ждем разъяснения текущей ситуации. К сожалению, отчеты COT уже 8-10 недель показывают, что некоммерческие трейдеры уменьшают свою нетто-позицию. Это означает, что их настрой становится более «медвежьим». Зеленая и красная линии первого индикатора отображают нетто-позиции коммерческих и некоммерческих трейдеров, и, когда они сильно удаляются друг от друга, это считается сильным сигналом к смене тренда. Однако линии удалились и теперь уже два месяца движутся навстречу друг другу. А нисходящий тренд все не начинается. На отчетной неделе группа трейдеров «Non-commercial», которая является наиболее важной и значимой, открыла 2 тысячи контрактов на покупку и 1,5 тысячи контрактов на продажу евровалюты. Таким образом, изменения в настроении этой группы трейдеров попросту нет. Другие группы трейдеров нас интересуют гораздо меньше. В целом мы имеем несколько парадоксальную ситуацию, когда уже более двух месяцев профессиональные трейдеры уменьшают количество покупок евровалюты и увеличивают продажи, но евро при этом не падает. Тем не менее, исходя из данных отчета, мы по-прежнему считаем, что около уровня 1,2000 был сформирован пик всего восходящего тренда и рано или поздно возобновится движение вниз.

Во вторник, 24 ноября, в Германии был опубликован достаточно важный показатель ВВП. Достаточно важный для Германии, но не для евровалюты. Выяснилось, что этот показатель вырос в третьем квартале на 8,5% кв/кв вместо ожидаемых +8,2%. Однако связать этот отчет с движениями пары в течение прошедшего дня совершенно невозможно. Возможно, определенную поддержку евровалюта и получила благодаря этому отчету, но какой в ней смысл, если уже через несколько часов началось новое падение евровалюты, а область 1,1886–1,1912 так и осталась непреодоленной? Других новостей в течение дня не было.

В среду, 25 ноября, в Евросоюзе не будет опубликовано ни одного важного макроэкономического отчета. Однако сразу несколько важных публикаций состоится в Америке. Во-первых, это годовые данные по ВВП за третий квартал. Во-вторых, это заказы на товары длительного использования. В-третьих, это личные доходы и расходы американского населения. В-четвертых, это заявки на пособия по безработице. К сожалению, почти все или все эти отчеты, скорее всего, будут опять проигнорированы рынками. Значение по ВВП трейдерам уже известно, так как это третья оценка. Личные доходы и расходы с заявками на пособия по безработице – это не те данные, которые сейчас интересуют участников рынка. Заказы на товары длительного пользования могут повлиять на движение пары, только если реальные значения будут сильно отличаться от прогнозных.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 25 ноября:

1) Покупателям так и не удалось преодолеть область сопротивления 1,1886–1,1912, хотя для этого у них было пять попыток. Поэтому открывать новые длинные позиции с целями уровни сопротивления 1,1935 и 1,1976 рекомендуется, если цена все-таки закрепится выше области 1,1886–1,1912. Take Profit в этом случае составит не более 55 пунктов.

2) Медведи с большим трудом удерживают пару внутри бокового канала и не дают покупателям вывести ее из него. Таким образом, открывать новые ордера на продажу с целями уровни поддержки 1,1816 и 1,1775 рекомендуется в случае закрепления цены ниже линии Сенкоу Спан Б (1,1833). Take Profit в этом случае может составить до 50 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 25 ноября. Свершилось чудо: Дональд Трамп сделал одолжение и согласился передать власть Байдену. Американцы хотят, чтобы Трамп баллотировался в 2024 году.

Обзор пары GBP/USD. 25 ноября. Опять двадцать пять: переговоры по торговой сделке возобновились. Риши Сунак и Эндрю Бейли предупреждают.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок