empty
 
 
18.05.2021 02:05
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 18 мая. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня.

EUR/USD 5M.

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD 17 мая в течение первого торгового дня недели торговалась с минимальной волатильностью, хотя, судя по графику, движения были. Однако показатели волатильности четко показывают, что пара прошла от минимума дня до максимума 43 пункта, что очень мало даже для евровалюты. Поэтому в какой-то мере даже хорошо, что не было сформировано ни одного сигнала ни на покупку, ни на продажу. С такой волатильностью целевые уровни вряд ли бы были отработаны. В течение дня пара даже не пыталась отработать ни линию Киджун-сен, ни уровень-экстремум 1,2175, которые являлись ближайшими. На американской торговой сессии и вовсе начался откровенный флэт. В течение дня не было ни одного важного макроэкономического или фундаментального события, что в принципе ясно даже из характера движения пары. Таким образом, в понедельник обошлось без открытия торговых позиций.

EUR/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме также сразу и не скажешь, что пара торговалась с минимальной волатильностью, однако это так. Восходящий тренд сохраняется благодаря линии тренда. В прошлый четверг пара попыталась ее преодолеть, но совершила отскок, поэтому движение вверх продолжается. На самом деле связывать слабое движение с отсутствием макроэкономической статистики не совсем корректно. Ибо некоторое время назад пара могла выдать сильное движение в понедельник, когда также не было никакой статистики и новостей. Уже сегодня движение может усилиться, хотя во вторник важной статистики также будет немного. Поэтому в целом ситуация не меняется. Во вторник мы по-прежнему рекомендуем торговать от важных уровней и линий, которые обозначены на часовом таймфрейме. Ближайшие важные уровни в данное время – 1,2113, 1,2175 и 1,2190, а также линии Сенкоу Спан Б(1,2082) и Киджун-сен(1,2116). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15-20 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. На вторник в Евросоюзе запланированы публикации отчета по ВВП и выступление Кристин Лагард. Первый отчет – это вторая оценка ВВП, поэтому вряд ли стоит ожидать сюрпризов. В любом случае ВВП будет отрицательным и в любом случае евровалюта уже долгое время игнорирует состояние европейской экономики. Тоже самое касается и выступления председателя ЕЦБ. Вряд ли Лагард сообщит рынкам что-то такое, чего они не знают или не ожидают. А без подобной информации реакции не будет. В Штатах вообще ни одного важного события на 18 мая не запланировано.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре GBP/USD.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Напомним, что в течение последней отчетной недели(4 – 10 мая) пара EUR/USD выросла на 60 пунктов. Таким образом, европейская валюта продолжает находиться на высоких позициях и уже в ближайшие недели может обновить свои 2,5-летние максимумы. Профессиональные трейдеры, которые еще с прошлого сентября начали сокращать Buy-контракты, в последние несколько недель вновь начали их наращивать. Напомним, что отчеты COT, во-первых, не учитывают количество влитых в экономику(любую) денежных средств, во-вторых, они не отображают спрос на американскую валюту. Таким образом, в последние месяцы отчеты COT далеко не всегда отображают реальную картину происходящего на валютном рынке. Напомним, что крупные игроки могут распродавать евровалюту, но если при этом ФРС вливает триллионы американских долларов, то евро все равно будет дорожать, а отчеты COT будут показывать, что спрос на евровалюту падает. Однако в последние недели группа трейдеров «Non-commercial», похоже, переосмыслила некоторые вещи и теперь сама будет следовать за трендом, тон которого задает именно ФРС. На отчетной неделе коммерческие трейдеры открыли 17 тысяч новых контрактов на покупку и 5,5 тысяч контрактов на продажу. Таким образом, нетто-позиция выросла сразу на 11,5 тысяч, что достаточно много. Первый индикатор на иллюстрации выше вновь показывает расхождение линий, отображающих нетто-позиции коммерческих и некоммерческих трейдеров, поэтому в данное время можно сделать вывод, что восходящий тренд возобновился. Второй индикатор также показывает, что группа «Non-commercial» начала наращивать покупки европейской валюты.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок