empty
 
 
10.11.2021 02:06
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 10 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Британский фунт не показал ничего сверхъестественного во вторник.

Анализ GBP/USD 5М.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD торговалась 9 ноября также довольно скучно, но все же лучше, чем пара EUR/USD. Волатильность составила около 80 пунктов, что немного, но все же такое значение позволяет рассчитывать на формирование неплохих сигналов. А вот макроэкономической статистики во вторник не было никакой. Ни в США, ни в Великобритании. С другой стороны, и там, и там состоялись выступления глав центральных банков. Но с третьей стороны, никакой новой информации от Пауэлла и Бейли рынки не получили. Поэтому можно считать, что фундаментальный фон отсутствовал. А вот с торговыми сигналами все намного сложнее. Проблема в том, что сигналы были, но два из трех оказались на редкость неточными. Вы сами это можете видеть на иллюстрации выше. Тем не менее, следует разобраться в том, какие позиции следовало открывать во вторник. Перво-наперво следует отметить, что уровень 1,3570 и линию Киджун-сен следовало рассматривать в паре, так как расстояние между ними составляло всего лишь 12 пунктов. Таким образом, первый сигнал на покупку сформировался лишь в середине европейской сессии, когда цена отскочила от критической линии и закрепилась выше 1,3570. Далеко вверх цена уйти не смогла, но все же отработала ближайший уровень 1,3601 и отскочила от него. Поэтому в этом моменте следовало закрывать длинные позиции в прибыли 11 пунктов. И открывать короткие позиции. Цена начала снижаться после сигнала на продажу и точно также, с большим трудом и за несколько часов времени, преодолела область 1,3558 – 1,3570, что также являлось сигналом на продажу. Поэтому короткие позиции следовало оставлять открытыми. А закрывать их следовало вручную ближе к вечеру. Прибыль составила 50 пунктов. Таким образом, суммарно удалось заработать около 60 пунктов, что перекрыло убыток, полученный по паре евро/доллар.

Анализ GBP/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар сохраняет нисходящую тенденцию, так как цена продолжает располагаться ниже линии тренда. Однако, как мы уже говорили, практически любое по силе движение вверх впишется в рамки нисходящей тенденции, так как линия тренда находится очень далеко. На данный момент котировки фунта стерлингов сумели вырасти к критической линии, но продолжить движение на Север – пока нет. Однако мы все же продолжаем рассчитывать на дальнейшее укрепление британской валюты. На 10 ноября мы выделяем следующие важные уровни: 1,3424, 1,3519, 1,3570, 1,3601 – 1,3607, 1,3667. Линии Сенкоу Спан Б(1,3624) и Киджун-сен(1,3558) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В среду в Великобритании не будет ни одного важного и интересного события. Таким образом, трейдерам придется сосредоточиться только на отчете об американской инфляции, которая имеет все шансы обновить свой 30-летний антирекорд. Обращаем внимание трейдеров на тот факт, что реакция рынков на этот отчет может быть любой. Поэтому не следует думать, что пара однозначно двинется в нужную вам сторону.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 10 ноября. Доллар США медленно ползет вниз. Это движение может растягиваться на месяцы.

Обзор пары GBP/USD. 10 ноября. Великобритания продолжает подсчитывать убытки от выхода из ЕС.

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 10 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ отчета COT.

Изображение больше не актуально

В течение последней отчетной недели(26 октября – 1 октября) настроение профессиональных трейдеров практически не изменилось. Впрочем, следует отметить, что два наиболее важных дня прошлой недели – среда и четверг – когда и произошли все наиболее сильные движения, не попали в последний отчет. То есть уже через неделю мы сможем увидеть, насколько и в какую сторону изменилось настроение профессиональных трейдеров. А пока что можно сделать только те же выводы, что и неделю назад. Зеленая и красная линии первого индикатора продолжают постоянно менять направление движения, постоянно пересекаться. Это говорит о том, что крупные игроки сейчас сами не понимают, что им делать с фунтом стерлингов. Впрочем, это отлично видно и по самому графику движения пары, начиная с июля-месяца. Все эти 4 месяца пара фунт/доллар находится между уровнями 1,3400 и 1,4000, то есть в боковом канале. Именно в этот период времени коммерческие и некоммерческие трейдеры меняли свое настроение практически каждую неделю. Таким образом, учитывая предыдущие изменения, мы бы предположили, что в ближайшее время начнется новый рост британской валюты с перспективой подъема на 500 пунктов. Тем более, что итоги заседания Банка Англии не были «голубиными». Британская валюта упала незаслуженно, а значит рынки могут в ближайшее время отыграть эту несправедливость. Следует также отметить, что в течение отчетной недели профессиональные трейдеры открыли 5,8 тысяч контрактов на покупку и 7,5 тысяч контрактов на продажу. Таким образом, нетто-позиция практически не изменилась.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок