empty
 
 
10.11.2021 19:05
Падающий Bitcoin и выдохшийся Shiba Inu: рынок криптовалюты устал от рекордов?

На протяжении всей торговой сессии среды стоимость первой криптовалюты демонстрирует уверенное падение. На момент написания материала цифровое золото торгуется рядом с отметкой $66 400 (-2,33%).

Рынок альткоинов перенял тенденцию главного виртуального актива и также активно снижается. Так, стоимость Ethereum просела на 1,58% – до $4728, а Binance Coin потерял 1,49% и торгуется на уровне $635.

Изображение больше не актуально

На текущий момент цена Bitcoin откатилась от рекордных максимумов, обновленных сутки назад, более чем на 2%. Стремительное отступление стоимости подтверждает желание BTC зафиксировать прибыль после нового рекорда и немного отдышаться.

Эксперты утверждают, что такая тенденция цифровой монеты подчеркивает неуверенность участников рынка в его будущем, а особенно – настороженное отношение к Bitcoin. Более того, неуверенность покупателей криптовалюты в ее устойчивости распространяется и на многие ведущие альткоины.

Так, популярная монета-мем Shiba Inu все еще держится за уровень $0,000050, не реагируя на актуальные позитивные для нее новости. Согласно последним данным, с тех пор как SHIB достиг рекордной отметки 28 октября, он потерял более трети от своей рыночной цены.

Что же касается позитивных новостей, накануне торговая площадка Wealthsimple включила криптовалюту Shiba Inu в свою экосистему. Кроме того, одна из ведущих американских сетей кинотеатров AMC заявила о том, что в скором времени планирует принимать альткоин для оплаты услуг наряду с Bitcoin и Dogecoin.

Решение AMC связано с октябрьским опросом в Twitter, когда представители компании спросили пользователей, стоит ли увеличивать перечень поддерживаемых цифровых валют. Более 80% участников виртуального опроса проголосовали за идею добавления в перечень монеты SHIB.

Что же касается включения собачьей криптовалюты в экосистему торговой платформы Wealthsimple, то сейчас клиенты площадки смогут покупать и продавать виртуальные активы, однако исключительно в сети Wealthsimple. Ранее SHIB была включена в работу известных среди трейдеров криптовалютных бирж Coinbase и Binance. Благодаря такому решению торговых площадок, с того момента стоимость монеты-мема увеличилась более чем на 100%.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок