empty
 
 
29.08.2016 09:22
У покупателей евро не хватило сил

Американский доллар вырос против большинства мировых валют на торгах в пятницу, после того как председатель ФРС Джанет Йеллен указала на улучшение экономических условий страны.

Несмотря на слабые данные, которые, кстати, носили предварительный характер, Йеллен заявила, что экономика США приближается к максимальной занятости и целевой стабильности, а ФРС ожидает ускорения инфляции до 2% в течение следующих нескольких лет.

Однако о какой целевой стабильности говорила Йеллен, если, судя по отчету Министерства торговли США и согласно второй предварительной оценке, ВВП во 2-м квартале показал рост лишь на 1,1%, тогда как ранее прогнозы были на уровне 1,2%.

Поддержку доллару США, вероятнее всего, оказали заявления о том, что основания для повышения ставок усилились в последние месяцы. Однако председатель ФРС также дала понять, что перспективы экономики не определены, как и курс денежно-кредитной политики, который пока не может быть ясен. Также прозвучали высказывания о том, что ФРС по-прежнему считает целесообразным постепенное повышение ставок.

В результате ничего нового мы так и не услышали. Это говорит о том, что регулятор вряд ли пойдет на повышение процентных ставок на ближайшем заседании в сентябре текущего года.

Вечером в пятницу также выступил представитель ФРС Фишер, который заявил о том, что все указывает на укрепление экономики, однако, по его мнению, повышение ставок ФРС зависит от данных.

На графике видно, как многие трейдеры ожидали нового витка роста европейской валюты, так как ФРС не дала повода ожидать повышения ставок в ближайшее время, однако этой ситуацией воспользовались крупные игроки для набора коротких позиций и формирования коррекционного движения по паре EUR/USD, которое уже назревало довольно давно.

Что касается технической картины по паре в настоящее время, то, скорее всего, продавцы будут стремиться к сильным уровням поддержки 1.1150 и 1.1105, где произойдет первая крупная фиксация прибыли. Рассчитывать на быстрый возврат евро к уровням 1.1250 и 1.1330 я пока не советую.

Котировки золота также покатились вниз после резкого укрепления американского доллара на торгах в пятницу. Неудачная попытка закрепления выше ключевых уровней сопротивления привела к быстрой фиксации прибыли в длинных позициях и к распродажам золота уже после выступлений представителей ФРС в Джексон-Хоул.

С технической точки зрения в среднесрочной перспективе шанс на продолжение восстановления котировок имеется, так как золото подобралось к нижней границе бокового канала, который был сформирован еще в июне этого года. Сильные уровни 1315 и 1307 должны оказать достойную поддержку покупателям и, возможно, приведут как минимум к возврату в середину канала в районе 1345.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок