empty
 
 
16.08.2019 08:11
Прогноз по EUR/USD и GBP/USD на 16 августа. Розничная торговля в Британии – повод для оптимизма. Но только на первый взгляд

EUR/USD – 4H.

Пара EUR/USD на 4-часовом графике продолжает процесс падения и выполнила закрытие под уровнем коррекции 100,0% - 1,1107. В итоге 16 августа падение котировок может быть продолжено в направлении следующего коррекционного уровня 127,2% - 1,1025. Назревающих дивергенций у индикаторов по паре евро-доллар сегодня нет. Экономические отчеты выходили вчера только в Британии и Америке, поэтому трейдеры пары евро-доллар оставались на сухом пайке. Несколько новых сообщений Дональда Трампа о торговой войне с Китаем, в частности, слова о том, «что война будет короткой», не особо сильно заинтересовали рынок Форекс. Главным фактором роста доллара и падения евро остается перекос в силе монетарной политике в пользу именно ФРС. Последние дни и недели показали, что торговая война оказывает негативное влияние на экономику Штатов и Китая, фондовые рынке обеих стран закрываются часто в минусе, июнь – был месяцем разочаровывающей статистики в США. И даже с учетом всех этих проблем американская валюта не сдала позиции против евровалюты. Потому что в Евросоюзе дела обстоят никак не лучше, чем в Америке, а гораздо хуже. Промышленное производство в минусе, инфляция находится на уровне 1,1% - 1,3%, и это при регулярном падении курса евро, что положительно сказывается на любой инфляции. Если бы евро не дешевел, то инфляция находилась в области 0,7% - 1,0%. И при этом всем ЕЦБ собирается снижать ставки и реанимировать программу количественного смягчения.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 23 мая 2019 года и 25 июня 2019 года.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Пара EUR/USD выполнила закрытие под уровнем коррекции 100,0% - 1,1107. Я рекомендую сегодня продолжать продажи пары евро-доллар с целью 1,1025, с уровнем Stop Loss над уровнем 1,1107. Покупать пару рекомендую с целью 1,1180, и с уровнем Stop Loss под 1,1107, если будет выполнено закрытие над уровнем коррекции 100,0%.

GBP/USD – 4H.

Противостояние Борис Джонсон – Джереми Корбин набирает обороты. На днях лидер Лейбористской партии господин Корбин заявил, что текущее правительство не имеет полномочий осуществить Brexit «No Deal» в принципе, и уж тем более без одобрения парламента. Я уже не раз ставил этот вопрос ребром: как Борис Джонсон собирается реализовать Brexit без поддержки парламента и без приостановки его работы? Похоже, что этот вопрос интересует не только меня. Джереми Корбин собирается вынести вотум доверия господину Джонсону и сместить его, таким образом, с поста премьер-министра. Сам же Корбин собирается занять его место, но только на ограниченный срок, которого хватит, чтобы предотвратить неконтролируемый Brexit. Также Джереми Корбин, в случае поддержки парламента, собирается инициировать повторный референдум, который будет призван «услышать» волю каждого гражданина Великобритании по вопросу «Как страна должна покинуть ЕС и должна ли вообще». Как мы все видим, за 80 дней до очередной даты Brexit'a в политических кругах Великобритании обсуждаются темы не о том, как страна будет жить вне ЕС, а «каким будет Brexit», «как отправить в отставку премьер-министра», «как провести повторный референдум». Ну а пара GBP/USD постоянно обновляет свои минимумы. За вчерашний день фунту стерлингов удалось немного вырасти благодаря сильному экономическому отчету по розничным продажам. Однако уже сегодня имеется медвежья дивергенция у индикатора CCI, которая позволяет трейдерам рассчитывать на разворот в пользу американской валюты и возобновление падения в направлении уровня коррекции 161,8% - 1,1853.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 3 января 2019 года и 13 марта 2019 года.

GBP/USD – 1H.

На часовом графике пара фунт-доллар торгуется над уровнем Фибо 261,8%. Однако для анализа и прогноза движения лучше сейчас рассматривать 4-часовой график, так как на нем картина прослеживается более отчетливо и понятно.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 18 июня 2019 года и 25 июня 2019 года.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Пара GBP/USD может возобновить процесс падения. Таким образом, я рекомендую продавать пару с целью 1,1853, с уровнем Stop Loss над пиком медвежьей дивергенции. Покупать пару рекомендую с целью 1,2437 и с уровнем Stop Loss под уровнем 127,2% (4-часовой график), если будет выполнено закрытие над уровнем 1,2180.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок