empty
 
 
04.10.2019 12:52
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – перспективы дальнейшего движения

Валютная пара Евро/Доллар за прошедший торговый день проявила умеренную волатильность в рамках среднесуточного показателя, в результате вырисовывая локальный всплеск в сторону психологического уровня. С точки зрения технического анализа мы видим очень интересную картину, так вот, для начала мы посмотрим на волатильность, которая стабильно удерживается в районе отметки 60 пунктов [смотрите сводную таблицу в конце статьи]. Фактически мы видим удерживающий спекулятивный интерес, что может только радовать. Разбирая детально минувший день, мы видим, что основной ход пришел на период 17:00-18:00 [время по торговому терминалу], после чего произошло частичное восстановление и, как факт, накопление 1,0960/1,0990 уже в период тихоокеанской и азиатской торговой сессии.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры работали альтернативными торговыми позициями, локально рассматривая минувший всплеск. Более ранние короткие позиции в больше степени были ликвидированы, и работа ведется уже относительно текущих координат.

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим коррекционную фазу от значения 1,0880, которая развивается в основном нисходящем тренде. Есть ли предпосылки изменения тренда, никак нет, как и формирования продолговатой коррекции.

Новостной фон минувшего дня имел в себе немалый пакет статистических данных. Так вот, по Европе мы имеем слабые данные по индексам деловой активности, где в сфере услуг зафиксировали снижение с 53,5 до 51,6, составной индекс аналогично снижается с 51,9 до 50,1. На этом статистика по Европе не заканчивается, так вот, после индексов вышли цены производителей, которые демонстрируют спад до -0,8, а вот розничные продажи вышли чуть лучше прогноза, спад с 2,2% до 2,1%. Во второй половине дня вышли данные по Соединенным Штатам, и там не все так хорошо. Так вот, число заявок на пособие по безработице пересмотрели в лучшую сторону, но все равно зафиксировали рост: первичные +4тыс. повторные -5тыс. Основной удар по доллару пришелся на 17:00мск, где вышел индекс деловой активности ISM в секторе услуг, с явным спадом с 56,4 до 52,6.

В плане информационного фона мы видим широкую дискуссию касательно предложения по Брекзиту премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Так вот, президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что предложение Бориса Джонсона о Брекзите не выглядят убедительно, хотя Евросоюз и сохраняет свою открытость.

"Сегодня [3 октября] у меня было два телефонных звонка по поводу Brexit, сначала с Дублином, потом с Лондоном. Мое послание премьеру Лео Варадкару: мы полностью поддерживаем Ирландию. Мое послание премьеру Борису Джонсону: мы остаемся открытыми, но не убежденными" – Twitter @eucopresident

В свою очередь, парламент Великобритании дал Джонсону ровна неделю на доработку имеющегося предложения.

Сегодня в плане экономического календаря долгожданный день, опубликуется доклад Министерства труда Соединенных Штатов, который наверняка предаст интерес спекулянтам. Так вот, по предварительным прогнозам, показатели должны остаться на том же уровне, но если данные по занятости совпадут с отчетом ADP и мы увидим характерное снижения числа новых мест вне сельскохозяйственном секторе, то доллар окажется под давлением. Под занавес рабочей недели [21:00мск] выступит Джером Пауэлл на слушаниях ФРС, посвященных проблемам занятости населения и ценовой стабильности.



Предстоящая торговая неделя в плане экономического календаря выделяется только протокол заседания ФРС, данных же по Европе практически не выходит, но по Соединенным Штатам есть, что поразбирать.

Наиболее интересные события отобразил ниже --->

Вторник, 8 октября

США 15:30 мск. – Индекс цен производителей (PPI) (г/г) (сент): Пред. 1,8%--- > Прогноз 1,7%

Среда, 10 октября

США 17:00 мск. – Число открытых вакансий на рынке труда JOLTS (авг): Пред. 7,217М

США 21:00 мск. – Протокол заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США

Четверг, 11 октября

США 15:30 мск. – Базовый индекс потребительских цен (сент)

Пятница, 12 октября

Германия 10:00 мск. – Гармонизированный индекс потребительских цен (г/г): Пред. 0,9%--- > Прогноз 1,0%


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что амплитудное колебание 1,0960/1,0990 сохраняется и сейчас, фактически отражая нам некую выжидательную позицию. В свою очередь, спекулянты выжидают отчетливого пробоя контрольных точек для дальнейших торговых операций.

Вероятно предполагать, что имеющееся колебание продлится не настолько долго, где торговля внутри него не имеет большого смысла. Тем самым торговая методика будет выстроена по принципу – анализ точек пробоя границ.



На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,1000.

- Позиции на продажу рассматриваем ниже чем 1,0956, с перспективой хода к 1,0940-1,0900.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов на краткосрочной и внутридневной перспективе сигнализируют о восходящем интересе, но из-за того что котировка находится в стадии накопления, показатели индикаторов могут быть переменчивы. Среднесрочная перспектива так и сохраняет нисходящий интерес на фоне общей тенденции.



Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(4 октября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 24 пунктов, что является средним показателем для данного участка времени. Вероятно предполагать, что волатильность дня будет локально ограничена ранее обозначенными рамками.




Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1000***; 1,1100**; 1,1180*; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,0900/1,0950**; 1,0850**; 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

**** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок