empty
 
 
24.09.2020 02:06
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 24 сентября. Отчет Commitments of Traders. Очередные выступления Мнучина и Пауэлла в Конгрессе. Саммит Евросоюза

EUR/USD 1H.

На часовом таймфрейме 23 сентября пара евро/доллар попыталась вернуться в область выше диапазона 1,1702–1,1726, однако эта попытка обернулась неудачей. Таким образом, теперь движение вниз может быть продолжено с целями ближайшие уровни поддержки 1,1663 и 1,1588. Шансы на то, что пара все-таки вырвалась из бокового канала 1,17–1,19$ растут с каждым часом. Таким образом, именно медведи сейчас доминируют на рынке. Вопрос: нужна ли им макроэкономическая или фундаментальная поддержка, чтобы продолжить движение вниз? Ведь ждать позитивных новостей из Америки сейчас не приходится, поэтому главным фактором, который может помогать продавцам в данное время, является техническая необходимость в более сильной коррекции. По-прежнему на иллюстрации нет никаких каналов или линии тренда, что немного осложняет процесс торговли. Тем не менее есть отскок от области 1,1702–1,1726 и две цели для продаж.

EUR/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии направлены вниз, сигнализируя о продолжающемся нисходящем движении. В течение последней торговой недели пара евро/доллар продолжала торговаться в боковом канале 1,17–1,19. Таким образом, даже если какие-то изменения в настрое крупных трейдеров и случились, это не нашло никакого отображения на графике пары. А изменения эти были. Некоммерческие трейдеры в течение отчетной недели (9–15 сентября) закрыли целых 17 тысяч Buy-контрактов и всего 1,5 тысячи Sell-контрактов. Таким образом, настрой наиболее важной группы трейдеров, «Non-commercial» изменился в сторону медвежьего. Также уменьшилась на 15 000 контрактов нетто-позиция для этой группы трейдеров. А это, в свою очередь, означает, что профессиональные трейдеры начали смотреть в сторону покупок доллара США и продаж евровалюты. Также активно закрывали оба типа контрактов и коммерческие трейдеры. Однако эта группа нас меньше интересует. Результатов всех этих изменений по-прежнему нет. И за время с 16 сентября по 22 характер движения пары не особо изменился. По крайней мере выйти из бокового канала по-прежнему не удалось, а очередное падение к уровню 1,1700 не является чем-то экстраординарным. Таким образом, новый отчет COT, который выйдет в пятницу, может просигнализировать о новых изменениях, но на валютном рынке за отчетный период их не было. Следующие несколько дней были более интересными, котировки все же покинули боковой канал 1,17–1,19$. Но эти дни не войдут в новый отчет COT.

В среду, 23 сентября, в Евросоюзе были опубликованы данные по деловой активности, которые в большинстве своем оказались слабее прогнозов. Начнем, пожалуй, с Германии. В производственном секторе деловая активность выросла до 56,6, но в секторе услуг снизилась до 49,1. И именно второй показатель является важным, так как его значение вновь свидетельствует о спаде в секторе услуг. То же самое и во всей еврозоне. Деловая активность в промышленности выросла, до 53,7, в секторе услуг – понизилась до 47,6, что также обозначает спад в области. Оба американских индекса деловой активности оказались на уровне «стабильно выше отметки 50,0». Таким образом, с нашей точки зрения, распродажи евровалюты во второй половине дня обоснованы. Еврозона может вновь столкнуться с торможением экономики, в частности сферы услуг. Сегодня состоятся новые выступления Стивена Мнучина и Джерома Пауэлла в Конгрессе США, однако содержание их речей, скорее всего, останется неизменным. Помимо этого, в Европе стартует саммит ЕС, на котором опять будет решаться вопрос спасения Греции от долгового кризиса. Важных макроэкономических публикаций на сегодня не запланировано. Обратить внимание можно только на отчет по заявкам на пособия по безработице в США.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 24 сентября:

1) Покупатели продолжают оставаться вне рынка, но в любой момент могут активизироваться. Поэтому длинные позиции мы рекомендуем рассматривать, если пара закрепится выше линии Киджун-сен (1,1782), с целями линия Сенкоу Спан Б (1,1827) и область сопротивления 1,1894 – 1,1910. Take Profit в этом случае составит от 40 до 100 пунктов.

2) Медведи с горем пополам добились снижения котировок в нижнюю область бокового канала 1,17–1,19 и даже преодолели ее. Но тут же уперлись в уровень поддержки 1,1663, который не пустил их дальше вниз. Таким образом, новые sell-позиции рекомендуется открывать в случае преодоления уровня 1,1663 с целью 1,1588. Потенциальный Take Profit в этом случае составляет около 50-60 пунктов. В противном случае пара начнет виток восходящей коррекции.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 24 сентября. Битва за Верховный Суд между демократами и республиканцами началась!

Обзор пары GBP/USD. 24 сентября. Главные аутсайдеры 2020 года доллар США и фунт стерлингов разыграют в оставшиеся несколько месяцев между собой последнее место.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок