empty
 
 
09.03.2021 02:32
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 9 марта. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня

GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD в понедельник, 8 марта, торговалась также не особенно весело, но ее движение хотя бы было ожидаемо и прогнозируемо. Так как на первый торговый день недели было запланировано лишь одно важное событие – выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли – то сразу следует сказать: это событие никакого влияния на движение пары не оказало. Время начала выступления главы БА отмечено цифрой «1» на иллюстрации, и вы можете убедиться, что никакого резкого разворота или усиления движения в это время не наблюдалось. Таким образом, весь день пара торговалась в абсолютном флэте, о котором в данное время сигнализирует сразу 2 канала линейной регрессии. В течение минувшего дня при этом было сформировано три торговых сигнала – все на продажу – все в виде отскока от уровня-экстремума 1,3857. Эти места отмечены прямоугольниками на иллюстрации. Каждый раз после формирования такого сигнала цена проходила вниз приблизительно 47 пунктов, но потом возвращалась обратно к уровню 1,3857. Таким образом, убытков трейдеры точно не могли получить в понедельник, а по имеющимся торговым сигналам можно было заработать несколько десятков пунктов, если Stop Loss передвигался вниз из области безубытка каждый раз при прохождении новых 15-20 пунктов вниз.

GBP/USD 1Н.

На часовом таймфрейме видно, что пара фунт/доллар остается в нисходящем движении, однако тенденция сейчас не идентифицируема. Нет ни линии тренда, ни канала. Быки три раза не сумели преодолеть психологическую отметку 1,3998, поэтому движение вверх пока не слишком актуально. В понедельник же котировки и вовсе ушли во флэт, и трижды быкам не удалось преодолеть уровень 1,3857. Таким образом, сейчас рекомендуется, как и прежде, торговать от ключевых уровней и линий, нанесенных на иллюстрацию, с прицелом на более вероятное движение вниз. Из фундаментальных факторов по-прежнему можно выделить только «рост доходности американских трежерис» и «фактор нового пакета стимулирующих мер для американской экономики». Однако это глобальные факторы, и в понедельник они никакого влияния на трейдеров не оказали. Во вторник никаких макроэкономических публикаций не запланировано ни в США, ни в Великобритании, поэтому движение может быть опять вялое и не трендовое. На первое место по значимости мы бы опять поставили технику. Таким образом, на понижение сделки можно будет открывать при отскоках от важных уровней и линий или после преодоления их сверху вниз. На покупку открывать сделки рекомендуется при аналогичных ситуациях, как показано стрелочками на иллюстрации. Как и ранее, уровень Stop Loss рекомендуется выставлять при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

В течение последней отчетной недели (23 февраля – 1 марта) пара GBP/USD упала на 140 пунктов. Несмотря на то что фунт стерлингов упал в течение отчетной недели и продолжил падение и после нее, настроение группы трейдеров «Non-commercial» становится все более «бычьим». Именно сейчас, когда вероятность завершения восходящего тренда, наоборот, растет. Но имеем то, что имеем. На отчетной неделе некоммерческие трейдеры закрыли 2,5 тысячи контрактов на покупку и 8,2 тысячи контрактов на продажу. Таким образом, нетто-позиция увеличилась приблизительно на 6 тысяч контрактов, а настроение крупных игроков стало более «бычьим». Это изменение гораздо лучше отображено при помощи индикаторов. Второй индикатор, отражающий как раз изменение размера нетто-позиции у «Non-commercial», показывает рост этого показателя в течение последних пяти недель. В это же время начиная с середины декабря зеленая и красная линии первого индикатора, которые отображают размеры нетто-позиций «Commercial» и «Non-commercial», удаляются друг от друга. А это, напомним, признак усиления тренда. Таким образом, в целом данные отчета COT сейчас говорят не о завершении восходящего тренда, а о его сохранении и усилении. Как мы уже говорили ранее, абсолютно любые выводы, сделанные на основании отчетов COT или «фундамента», требуют подтверждения техническими сигналами. Поэтому рекомендуем держать в уме вывод, сделанный по отчетам COT, но при этом помнить, что на 24-часовом таймфрейме пара закрепилась ниже линии Киджун-сен, а на младших таймфреймах – сформировались нисходящие тенденции.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок