empty
 
 
15.04.2021 02:06
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 15 апреля. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня.

GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD в среду, 14 апреля, торговалась более активно, чем пара EUR/USD. С другой стороны, волатильность пары фунт/доллар составила «целых» 60 пунктов, что приблизительно равняется 30 пунктам волатильности по паре евро/доллар. Таким образом, по фунту стерлингов вчера также был достаточно скучный день. Разница лишь в том, что по фунту все же было сформировано несколько сигналов, которые можно было отработать и получить прибыль. На азиатской торговой сессии, как обычно, ничего интересного не происходило, но мы в любом случае не рекомендуем открывать позиции ранее европейской сессии. С открытием Европы тут же сформировался сигнал на покупку в виде преодоления уровня-экстремума 1,3773. Этот сигнал следовало отрабатывать, открыв длинные позиции с целью линия Сенкоу Спан Б(1,3811). К большому сожалению, цена не смогла добраться до этой линии всего 3 пункта и единственным вариантом получить прибыль по этой сделке было закрывать ее вручную. Однако, по Take Profit закрыть ее не получилось. Поэтому некоторые трейдеры могли выйти из нее в нулевой прибыли(следовало выставить Stop Loss в безубыток после прохождения 20 пунктов в верном направлении), некоторые – получить небольшую прибыль. Следующий сигнал сформировался, когда пара вернулась к уровню 1,3773. На этот раз медведям удалось закрепиться ниже этого уровня, но вот закрепиться ниже критической линии(1,3754) – не удалось. Таким образом, максимум, что могли заработать трейдеры по короткой сделке, пунктов 12-13. Далее последовал довольно четкий отскок от линии Киджун-сен, который также следовало отрабатывать, открывая сделки на покупку. Цена вновь преодолела уровень 1,3773, но до целевой линии Сенкоу Спан Б опять не достала. Таким образом, трейдеры опять-таки могли либо закрывать вручную эту сделку в минимальной прибыли, либо же ждать, когда она закроется по Stop Loss в безубытке. В общем, тоже далеко не самый удачный день в плане торговли, но, тем не менее, прибыльный.

GBP/USD 1Н.

На часовом таймфрейме все выглядит также выглядит очень скучно и однообразно. Низкая волатильность здесь видна гораздо лучше, чем на 5-минутном таймфрейме. В течение прошлого дня техническая картина на этом таймфрейме не изменилась вообще никак. Впрочем, чего можно было ожидать, если пара с горем пополам прошла 60 пунктов за день? В Великобритании никаких важных отчетов и событий в течение суток не было, в Штатах было запланировано выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, но оно тоже ничего не дало. Про сводку экономических прогнозов «Бежевая книга» и говорить нечего. Таким образом, сейчас, когда нет четкой тенденции, очень важно торговать от уровней и линий. При отскоках от них и преодолениях будут формироваться сигналы. Наиболее важные уровни на сегодняшний день: 1,3677, 1,3724, 1,3773 и 1,3812. Линии Сенкоу Спан Б(1,3811) и Киджун-сен(1,3738) – также важны, и около них также могут формироваться сигналы. Отскоки или преодоления этих ценовых значений станут источниками сигналов. Как и ранее, уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. В качестве целей всегда используется ближайший уровень/линия(исключения – если цель находится слишком близко от сигнала). В четверг в Великобритании вновь не запланировано никаких важных событий, поэтому трейдерам придется сосредоточиться лишь на средних по силе публикациях в США. Промышленное производства, количество новых заявок на пособия по безработице и розничные продажи – то, на что стоит обратить внимание сегодня.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

Напомним, что в течение последней отчетной недели(30 марта – 5 апреля) пара GBP/USD выросла на 140 пунктов. На иллюстрации выше, кстати, видно, насколько сильная нисходящая коррекция в последние полтора месяца! И на иллюстрацию даже не помещается весь восходящий тренд! Последние отчеты COT говорили о том, что настроение группы трейдеров «Non-commercial» становится умеренно более «медвежьим». Второй индикатор показывает планомерное падение нетто-позиции некоммерческих трейдеров. Зеленая и красная линии первого индикатора двигались навстречу друг другу в последние недели. Однако, мы продолжаем обращать внимание, что до этого зеленая и красная линии меняли направление движения каждые пару недель, что говорит об отсутствии единой стратегии торгов у наиболее важных групп трейдеров. Но при этом фунт стерлингов продолжал расти. Получается, что данные отчетов COT просто не совпадали с тем, что происходит на валютном рынке по паре фунт/доллар. Крупные игроки не наращивали лонги, не наращивали шорты, но фунт стерлингов все равно рос. С нашей точки зрения, здесь как раз и работал фактор раздутия денежной массы в США. Долларов просто и банально становилось больше, поэтому и курс американской валюты падал, а крупные игроки могли торговать как хотели, они просто не оказывали на курс пары такого же сильного влияния, как власти США, которые вливали в экономику триллионы долларов. Мы считаем, что нечто подобное мы можем видеть и в этом году, так как Штаты продолжают насыщать экономику ликвидностью, а в скором времени могут активизироваться и сами американцы, начав доставать деньги, накопленные за время пандемии, из-под подушек. Таким образом, отчет COT по фунту не позволяет сделать никаких долгосрочных выводов.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок