empty
 
 
25.05.2021 02:05
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 25 мая. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня.

GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD в течение понедельника торговалась тоже достаточно спокойно, но и здесь не обошлось без резкого падения котировок, как и по паре евро/доллар. Разница заключается в том, что быстрого отката по фунту наверх не последовало. Да и движение в течение дня было больше разносторонним. Быки дважды не сумели преодолеть критическую линию Киджун-сен, которая в течение дня повысилась до уровня 1,4167, а два отскока от этой линии сформировали два сигнала на продажу. После первого из них котировки упали на 48 пунктов, после второго – гораздо меньше. В любом случае, целевой уровень 1,4080 не был отработан ни разу. Однако, он находился все же на расстоянии 100 пунктов, поэтому сделку на продажу, как минимум первую, можно было закрывать и ранее. Все-таки в понедельник вряд ли кто-либо ждал от пары падения на 100 пунктов. Но формально обе сделки закрылись по Stop Loss в безубытке. Таким образом, трейдеры удалось бы заработать по нашим торговым рекомендациями, только если они закрывали бы сделки на продажу вручную. По второй сделке, к слову, можно было получить прибыль даже без различных допущений, так как сделки на ночь мы не рекомендуем переносить, поэтому ее в любом случае следовало закрывать в прибыли в ручном режиме. На вчерашний день в Великобритании было запланировано выступление председателя Банка Англии Эндрю Бейли, который должен был выступать с отчетом по монетарной политике в Парламенте. Однако, это событие, которое помечено цифрой «1» на иллюстрации, как видим, не вызвало никакого влияния на пару фунт/доллар. Да и случилось оно уже ближе к вечеру, когда оба торговых сигнала были сформированы. Обычно, никаких серьезных движений после выступлений глав центральных банков в Парламентах не случается, так как, что Джером Пауэлл, что Эндрю Бейли обычно просто читают заранее подготовленный текст по бумажке. Грубо говоря, это простая формальность. Всю самую важную информацию главы озвучивают не перед Парламентами, а после заседаний ФРС и иногда между ними. Более того, еще вчера в календаре новостей этих событий вообще не было, что говорит об их степени значимости.

Обзор пары EUR/USD. 25 мая. Как Джо Байден спасает экономику США и что это значит для доллара.

Обзор пары GBP/USD. 25 мая. Страны G7 могут подписать соглашение о корпоративных налогах до конца месяца.

GBP/USD 1Н.

На часовом таймфрейме британский фунт начал новый виток коррекции в рамках восходящей тенденции и отработал сегодня восходящую линию тренда. С первой попытки преодолеть ее не удалось, поэтому был выполнен отскок, но и выше критической линии цене закрепиться тоже не удалось. Таким образом, пара в данное время торгуется «на грани». Если случится преодоление критической линии, то котировки вновь устремятся к уровню 1,4240, если случится преодоление линии тренда, то вероятность завершения этого самого тренда резко вырастет. Мы же продолжаем обращать внимание трейдеров на наиболее важные уровни и линии и торговать от них: 1,4080, 1,4181 и 1,4240. Линии Сенкоу Спан Б(1,4037) и Киджун-сен(1,4167) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Во вторник в Великобритании вновь запланировано выступление представителя Банка Англии, на этот раз Сильваны Тенрейро, которая время от времени радует трейдеров громкими заявлениями. Но это все же бывает нечасто. Других событий на завтрашний день не запланировано. В США – также лишь второстепенные события.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

Напомним, что в течение последней отчетной недели(11 – 17 мая) пара GBP/USD снизилась на 10 пунктов. В целом же фунт стерлингов продолжает дорожать, что видно невооруженным глазом на иллюстрации выше. Крупные игроки примерно с декабря прошлого года возобновили наращивание длинных позиций. Но при этом даже по отчетам COT четко прослеживаются сторонние глобальные факторы, которые также поддерживают фунт стерлингов. Посмотрите сами. До декабря прошлого года, когда восходящий тренд по фунту продолжался, коммерческие и некоммерческие трейдеры толком даже не понимали, что им делать с фунтом. Тогда, напомним, было совершенно непонятно, чем в итоге завершится Brexit и будет ли торговая сделка и что вообще ждет Великобританию. Красная и зеленая линии первого индикатора постоянно пересекались, что говорит об отсутствии тренда. Но фунт все равно рос. Поэтому даже с этой точки зрения прослеживается серьезный дисбаланс в денежных массах Британии и США. Иначе получается такая картина: ни крупные игроки, ни мелкие не покупали фунт, но он все равно рос. Так не бывает. Если участники рынка не покупали фунт, то он мог расти только благодаря нерыночным факторам, в частности вмешательству ФРС и Банка Англии. Сейчас же отчеты COT показывают, что профессиональные трейдеры вновь начали покупать фунт, но делают это не то, чтобы очень рьяно. Скорее, стараются просто следовать за трендом, который формируется без их особого участия. Например, на отчетной неделе группа трейдеров «Non-commercial» закрыла 3,8 тысяч контрактов Buy и 1,5 тысячи контрактов Sell. Таким образом, нетто-позиция для этой группы уменьшилась, что означает ослабление «бычьего» настроения. Именно «ослабление бычьего», а не «усиление медвежьего». Медведи сейчас продолжают отдыхать.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок