empty
 
 
18.11.2021 02:05
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 18 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Инфляция в Великобритании старается не отставать от американской.

Анализ GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD в среду попыталась продолжить восходящую коррекцию. Волатильность была не слишком высокой, тем не менее, около 100 пунктов пара прошла за сутки. Правда, как и в случае с евровалютой, довольно сильное движение случилось на азиатской торговой сессии, что ставит под сомнение предположение о причинах, кроющихся в выступлении Кристин Лагард. Тем не менее, ночью мы все равно не рекомендуем торговать, поэтому начинать рассматривать торговые сигналы следовало утром. Сразу же следует отметить, что мы расположили критическую линию на иллюстрации на уровне 1,3416, хотя в течение минувшего дня она несколько раз передвигалась. Однако мы выставили ее там, где был сформирован единственный сигнал дня. На 4-часовом ТФ отлично видно, что именно на этом ценовом значении и сформировался сигнал на покупку. На нашем ТФ он отмечен прямоугольником, после которого цена возобновила движение вверх и суммарно прошла на Север после него около 50 пунктов. Так как пара в течение дня больше не отработала ни одного уровня или линии, то сделку на покупку следовало закрывать вручную ближе к вечеру. Прибыль составила 40-50 пунктов. Также отмечаем, что еще утром в Великобритании был опубликован отчет по инфляции за октябрь, которая выросла до 4,2% г/г, хотя рынки ожидали ускорения только до 3,9%. Сложно сказать, как именно отреагировали трейдеры на этот отчет, потому что на момент публикации британская валюта уже дорожала, а через полчаса после публикации начала падать. Тем не менее, сильную инфляцию в Британии можно считать «бычьим» фактором для фунта стерлингов точно также, как сильную инфляцию в США для доллара. Таким образом, общий рост пары фунт/доллар в среду, с нашей точки зрения, закономерный.

Анализ GBP/USD 1Н.

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар продолжает корректироваться. Коррекция несильная, а до нисходящей линии тренда очень далеко. Первой сильной преградой на пути быков является линия Сенкоу Спан Б. Напомним, что ранее цена несколько раз завершала коррекцию около критической линии, а сейчас уже ее преодолела. И хоть пока движение вверх и не сильное, все же в случае преодоления Сенкоу Спан Б шансы на укрепление фунта стерлингов возрастут. На 18 ноября мы выделяем следующие важные уровни: 1,3304, 1,3352, 1,3519, 1,3570, 1,3601 – 1,3607. Линии Сенкоу Спан Б(1,3524) и Киджун-сен(1,3422) также могут быть источниками сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В четверг в Великобритании и Штатах не будет опубликовано ни одного важного отчета. В США в течение дня состоится несколько выступлений представителей FOMC, однако на этой неделе они выступают в огромном количестве каждый день. Их риторика зачастую противоречит друг другу, поэтому сделать однозначный вывод о будущих изменения в монетарной политике ФРС нельзя.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 18 ноября. Европейский центральный банк продолжает добивать евровалюту.

Обзор пары GBP/USD. 18 ноября. Великобритания призывает ЕС не начинать торговую войну.

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 18 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ отчета COT.

В течение последней отчетной недели(2 – 8 ноября) настроение профессиональных трейдеров стало гораздо более «бычьим». Однако это не должно удивлять, так как в последние несколько месяцев настроение крупных игроков постоянно меняется, что отлично отображает первый индикатор на иллюстрации выше. Зеленая и красная линии, которые обозначают нетто-позиции(проще говоря, настроение) некоммерческих и коммерческих трейдеров, постоянно меняют направление движения и постоянно меняют свое положение относительно нулевого уровня. То есть, проще говоря, у обеих наиболее важных групп трейдеров постоянно меняется настроение. Например, в течение прошлой отчетной недели профессиональные трейдеры открыли целых 24 тысячи контрактов на продажу и закрыли при этом 2,5 тысячи контрактов на покупку. Таким образом, их нетто-позиция сократилась на 26,5 тысяч. И это при том, что всего у них открыто сейчас около 130 тысяч контрактов. Если не считать последние изменения, то «медвежье» настроение у профессиональных игроков усилилось примерно на четверть. В то же время, нетто-позиция по-прежнему находится недалеко от нуля, что больше свидетельствует о нейтральности настроения. В общем прогнозировать дальнейшие движения по фунту стерлингов, используя отчеты COT, сейчас дело неблагодарное. Можно также сравнить показания первого индикатора по евро и его же по фунту. Разница очень сильная. Если в случае с евро можно выстроить тенденцию, то с фунтом - нет. Отчасти движение пары фунт/доллар соответствует настроению трейдеров на рынке, так как пара постоянно меняет направление движения, что отлично видно на иллюстрации 24-часового таймфрейма выше.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок