empty
 
 
07.07.2022 02:05
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 7 июля. Отчет COT. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Евровалюта не долго думала и просто продолжила падение.

Анализ EUR/USD 5M.

В течение третьего торгового дня недели пара EUR/USD упала еще почти на 100 пунктов. Таким образом, обвал евро продолжается, а мы продолжаем обращать внимание на то, что никаких четких причин для такого падения не было. В наших фундаментальных статьях мы уже говорили, что нисходящий тренд сохраняется долгое время, поэтому в целом новое падение евро не вызывает удивления. Вызывает удивление лишь то, что оно случилось во вторник и среду, когда не было ни одного действительно важного отчета или события. На что могли трейдеры обратить внимание вчера? На индекс деловой активности в СТРОИТЕЛЬНОМ секторе? На розничные продажи, которые обычно провоцируют реакцию рынка пунктов на 20? Нет, рынок просто после двухмесячной паузы устал топтаться на одном месте. Медведи поняли, что быки не собираются перехватывать инициативу и перешли в наступление. Это единственное логичное объяснение произошедшего в последние два торговых дня.

Что касается торговых сигналов, то их не было в среду. Напомним, что пара на этой неделе сумела обновить свои 20-летние минимумы, поэтому на текущих ценовых значениях попросту нет важных уровней. Цена не была здесь больше 20 лет! Таким образом, в течение дня пара даже не подбиралась ни к одной важной линии (все линии индикатора Ишимоку сильно выше), ни к одному важному уровню.

Отчет COT:

Отчеты COT по евровалюте за последние полгода вызывали огромное количество вопросов. На иллюстрации выше отлично видно, что они показывали откровенное «бычье» настроение профессиональных игроков, но при этом европейская валюта в это же время падала. В данное время ситуация немного изменилась, причем не в пользу евровалюты. Если раньше настроение было «бычьим», но евровалюта падала, то сейчас настроение стало «медвежьим» и... евровалюта падает. Поэтому пока что мы не видим оснований для роста евро, потому что абсолютное большинство факторов остаются против него. В течение отчетной недели количество Buy-контрактов уменьшилось на 6,1 тысячи, а количество шортов у группы «Non-commercial» сократилось на 11,1 тысячи. Соответственно, нетто-позиция немного увеличилась, на 5 тысяч контрактов. Однако настроение крупных игроков все равно остается «медвежьим». С нашей точки зрения, этот факт очень красноречиво указывает на то, что в данное время даже профессиональные трейдеры не верят в евровалюту. Количество контрактов BUY ниже, чем количество контрактов SELL у некоммерческих трейдеров на 11 тысяч. Следовательно, мы можем констатировать, что не только спрос на доллар США остается высоким, но и спрос на евро является довольно низким. Это может привести к новому, еще большему падению евровалюты. В принципе, за последние несколько месяцев или даже больше евровалюта не смогла показать даже ощутимой коррекции, не говоря уже о чем-то большем. Максимальное движение вверх составляло около 400 пунктов.


Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 7 июля. Евровалюта продолжает падать из-за геополитики.

Обзор пары GBP/USD. 7 июля. Подручные Бориса Джонсон бегут из правительства из-за очередного скандала.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 7 июля. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ EUR/USD 1Н.

На часовом таймфрейме отлично видна нисходящая тенденция, а в последние несколько дней – практически обвал. Мы уже не раз говорили, что евровалюта может дешеветь хоть до конца текущего года, так как действия ФРС провоцируют рост спроса на доллар США. А геополитическая ситуация в Украине ставит под серьезные риски всю европейскую экономику. На четверг мы выделяем следующие уровни для торговли – 1,0340-1,0366, 1,0485, а также линии Сенкоу Спан Б (1,0498) и Киджун-сен (1,0324). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при определении торговых сигналов. Есть также вспомогательные уровни поддержки и сопротивления, но около них не формируются сигналы. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» уровней-экстремумов и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. 7 июля в Евросоюзе не запланировано ни одного важного события, а в США будет опубликован относительно важный отчет ADP по изменению количества работников в частном секторе. Если отклонение от прогнозного значения будет сильным, это может вызвать реакцию рынка. Но хочет ли рынок сейчас вообще обращать внимание на «макроэкономику»?

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончиться. Не являются источниками торговых сигналов;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями;

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок