empty
 
 
24.11.2022 08:37
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 24.11.2022

Все указывало на неизбежность коррекции. И явная перепроданность доллара, и прогнозы по макроэкономической статистике явно благоволили заметному укреплению доллара. Но как только начали публиковаться предварительные оценки по индексу деловой активности в Старом Свете, стало понятно, что в лучшем случае начала коррекционного движения придется ждать как минимум до открытия американской торговой сессии. Дело в том, что данные оказались заметно лучше прогнозов. Так, индекс деловой активности в сфере услуг остался неизменным, хотя ожидалось его снижение с 48,6 пункта до 47,8 пункта. Производственный же индекс, вместо того чтобы снизиться с 46,4 пункта до 45,7 пункта, вырос до 47,3 пункта. В результате составной индекс деловой активности подрос с 47,3 пункта до 47,8 пункта, а не снизился до 46,8 пункта. Правда, это не привело к росту единой европейской валюты. Рынок буквально застыл на месте. Ведь если в Европе столь хорошие данные, то и в Соединенных Штатах может случиться то же самое. Так что инвесторы застыли в ожидании.

Составной индекс деловой активности (Европа):

Тем более что и в Великобритании аналогичные данные оказались немного лучше прогнозов. Индекс деловой активности в сфере услуг, вместо того чтобы снизиться с 46,2 пункта до 45,6 пункта, остался неизменным. Неизменным остался и индекс деловой активности в сфере услуг, вместо того чтобы снизиться с 48,8 пункта до 47,6 пункта. Правда, несколько удивил составной индекс, который при неизменности двух своих составляющих не остался неизменным, а вырос с 48,2 пункта до 48,3 пункта. Правда, он должен был сократиться до 47,5 пункта.

Составной индекс деловой активности (Великобритания):

Однако, даже несмотря на то что заказы на товары длительного пользования в Соединенных Штатах выросли на 1,0%, в целом, американскую статистику можно назвать катастрофической. В частности, количество первичных заявок на пособия по безработице выросло на 17 тыс. при прогнозе в 6 тыс. Число же повторных обращений, которое должно было увеличится на 7 тыс., возросло на 48 тыс. При этом число заявок на пособия по безработице сейчас даже больше, нежели в начале апреля текущего года. Но тогда их количество сокращалось на фоне восстановления рынка труда после ковидных ограничений. А сейчас растет. Хотя уровень безработицы рекордно низок. Так что нет никаких сомнений, уже в ближайшее время безработица будет активно расти, что, конечно же, лишь усилит опасения относительно рецессии. Что же касается предварительных оценок индексов деловой активности, то тут все еще хуже. Индекс деловой активности в сфере услуг, который, по прогнозам, должен был вырасти с 47,8 пункта до 49,3 пункта, упал до 46,1 пункта. Производственный же индекс, вместо того чтобы сократиться с 50,4 пункта до 50,1 пункта, буквально рухнул до 47,6 пункта. В итоге составной индекс деловой активности обвалился с 48,2 пункта до 46,3 пункта, хотя должен был подрасти до 49,5 пункта. В общем, с коррекцией как-то не задалось, и доллар возобновил свое снижение.

Количество повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Учитывая, что сегодня в Соединенных Штатах выходной день по случаю празднования Дня Благодарения, рынок, скорее всего, будет консолидироваться в районе достигнутых вчера значений. В принципе, застой продлится до конца недели, так как завтра в Соединенных Штатах сокращенный рабочий день. А в отсутствии американских трейдеров, которые и контролируют большую часть капиталов оборачивающихся на финансовых рынках, рисковать никто не будет.

Евро по отношению к доллару США значительно прибавил в стоимости за минувший день. В итоге практически был отыгран недавний коррекционный ход от уровня сопротивления 1.0500. С учетом резкого роста курса евро возник сигнал о его перекупленности. В итоге это может привести к замедлению восходящего циклу с последующим откатом.

Что касается валютной паре GBPUSD, то недельный застой сменился восходящим ралли. В итоге котировка ушла выше отметки 1.2100. Укрепление фунта стерлингов более чем 200 пунктов говорит о его перекупленности, что может привести к техническому откату.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок