empty
 
 
17.01.2023 07:42
Горящий прогноз по GBP/USD от 17.01.2023

Нет ничего удивительного в том, что на фоне совершенно пустого макроэкономического календаря рынок попросту стоял на месте. И судя по всему, сегодня это топтание продолжится. Даже несмотря на то что в Великобритании публикуются данные по рынку труда. Ведь, судя по прогнозам, уровень безработицы должен остаться неизменным. Следовательно, причин для каких-либо телодвижений нет. Более того, уже завтра в Соединенном Королевстве публикуются данные по инфляции, а в Соединенных Штатах по розничным продажам и промышленному производству. Публикация столь большого числа значимых данных в один день, да еще после долгого пустующего макроэкономического календаря, безусловно приведет рынок в движение. И мало кто захочет рисковать раньше времени. Так что наиболее логичным развитием событий станет продолжение текущего застоя, который сам по себе является подготовкой к завтрашнему дню.

Уровень безработицы (Великобритания):

Валютная пара GBPUSD в ходе сближения цены с уровнем сопротивления 1.2300 сократила объем длинных позиций. Вследствие чего возник откат примерно на 100 пунктов, который в итоге перерос в застой.

Технический инструмент RSI в периоде H4 движется вдоль среднего уровня 50, что соответствует стадии застоя. Стоит отметить, что индикатор не фиксируется ниже среднего уровня, что говорит о сохраняющимся на рынке восходящем настрое среди трейдеров.

Скользящие линии MA на Alligator H4 имеют первичное пересечение между зеленой и красной линией. Этот технический сигнал указывает на застой. В периоде D1 линии MA направлены вверх, что соответствует восходящему циклу на рынке.

Ожидания и перспективы

Застой, вполне возможно, служит процессом накопления торговых сил, что может стать рычагом для новых ценовых скачков. В качестве переменной опоры служит уровень 1.2150. В то время как сопротивлением является уровень 1.2300.

В данной ситуации кардинальные перемены возникнут лишь после удержания цены за пределами того или иного контрольного уровня как минимум в четырехчасовом периоде.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах имеет переменный сигнал за счет застоя. В среднесрочном периоде индикаторы ориентированы на восходящий цикл.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок