empty
 
 
27.01.2023 10:17
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 27.01.23

Детали экономического календаря от 26 января

Главным событием четверга считалась первая оценка ВВП Соединенных Штатах в четвертом квартале прошлого года, которая отразила замедление темпа экономического роста с 1,9% до 1,0% при прогнозе 1,6%. Эти показатели указывают на скрытые признаки рецессии в экономки США. Однако эти показатели были проигнорированы участниками рынка, которые сфокусировали свое внимание на квартальных данных по ВВП, которые отразили рост на 2,9% при прогнозе 2,7%. Тем самым, несмотря на сильное замедление экономики год к году, в квартальном исчислении есть признаки того, что получится избежать резекции.

В то же время были опубликованы еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице, где общий показатель практически не изменился.

Детали статистических данных:

Объем повторных заявок на пособие увеличился с 1 647 тыс. до 1 640 тыс.

Объем первичных заявок на пособие сократился с 192 тыс. до 186 тыс.

Разбор торговых графиков от 26 января

Валютная пара EURUSD с начало торговой недели движется в рамках бокового канала 1.0840/1.0930, проявляя при этом переменную активность. С одной стороны, это замедление восходящего тренда. В то же время отсутствие на рынке полноразмерной коррекции указывает на сохраняющийся объем длинных позиций по евро.

Валютная пара GBPUSD, несмотря на явный интерес к длинным позициям, так и не сумела обновить локальный максимум восходящего тренда. Вследствие чего район значения 1.2440 стал своеобразным уровнем сопротивления, относительно которого систематически возникает застой/отскок.

Экономический календарь на 27 января

Сегодня макроэкономический календарь пуст. Важных статистических данных по Европе, Великобритании и Соединенным Штатам не ожидается. По этой причине инвесторы и трейдеры будут отыгрывать статистику четверга, ориентироваться на поступающий со стороны СМИ информационный поток.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 27 января

В данной ситуации стоит исходить не только из направления среднесрочного тренда, но учитывать изменения цены в рамках недели. Речь идет о действующем застое, который может стать своеобразным рычагом для спекулянтов. В этом случае завершение флета приведет к исходящему импульсу.

Рассмотрим два возможных сценария:

Восходящий ход будет актуален в случае удержания цены выше значения 1.0940 в четырехчасовом периоде. Этот шаг приведет к движению в сторону психологического уровня 1.1000.

Нисходящий ход по валютной паре будет применен в работу в случае удержания цены ниже значения 1.0840 в четырехчасовом периоде. Этот шаг вначале может направить курс евро по направлению 1.0800, а также указать на переход в стадию полноразмерной коррекции.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 27 января

Исходя из колебания цены в рамках недели, наблюдается отчетливый боковой канал в диапазоне 1.2300/1.2440. Это амплитудное движение на пике восходящего цикла вполне может быть классифицировано как процесс накопления торговых сил. Вследствие которого на рынке может возникнуть исходящий импульс, который укажет на последующий путь цены.

Конкретизируем вышесказанное:

Нисходящий ход будет актуален в случае удержания цены ниже уровня 1.2300 в четырехчасовом периоде. Этот шаг может привести к формированию полноразмерной коррекции.

Восходящий ход по валютной паре принимаются во внимание в случае стабильного удержания цены выше значения 1.2450 в четырехчасовом периоде. Этот шаг укажет на пролонгацию восходящего тренда.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 26.01.23

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок