empty
 
 
06.02.2023 10:28
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 06.02.23

Детали экономического календаря от 3 февраля

Главным событием минувшей пятницы считался доклад Министерства труда Соединенных Штатов, где его содержимое вызвало сильную реакцию на финансовых.

Детали доклада:

- Безработица снизилась с 3,5% до 3,4% при прогнозе роста до 3,6%.

- Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (янв.) +550 тыс. при прогнозе +185 тыс. Мы имеем показатели выше декабря.

- Средняя почасовая заработная плата снизилась: +4,4% (г/г), в декабре было +4,9% (г/г).

Статистические данные оказались лучше всех прогнозов. Cильный отчет о занятости за январь указывает на то, что экономика США может выдержать дальнейшее повышение процентных ставок. В результате чего доллары США перешел к укреплению на финансовых рынках.

Разбор торговых графиков от 3 февраля

Валютная пара EURUSD ускорила снижение за счет сильного информационно-новостного фона. Вследствие чего котировка не просто достигла уровня 1.0800, ей удалось удержаться ниже него в четырехчасовом периоде. Этот шаг цены как минимум указывает на замедление восходящего тренда.

Валютная пара GBPUSD в ходе инерционного нисходящего движения вплотную подошла к психологическому уровню 1.2000. В виду того что на рынке возник статус перепроданности фунта стерлингов, а также сближение цены с контрольным уровнем произошло сокращение объема коротких позиций. Это замедлило инерционное движение.

Экономический календарь на 6 февраля

Понедельник который традиционно сопровождается пустым макроэкономическим календарям на этой недели выделяется статистическими данными по Великобритании и Евросоюзу.

В Великобритании будет опубликован индекс деловой активности в строительном секторе за январь, где прогнозируют его рост с 48,8 до 49,6 пункта.

Строительный сектор – это важная составляющая британской экономики.

В ЕС ожидается публикация данных по розничным продажам, где прогнозируют замедления спада с -2,8% до -2,6% в годовом выражении.

Временной таргетинг

Доклад Министерства труда Соединенных Штатов – 16:30 по МСК

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 6 февраля

Для того чтобы закрепить позиции продавцов по евро, котировке необходимо удержаться ниже значения 1.0750. В этом случае возможно последующее снижение курса евро по направлению 1.0650–1.0500.

Что касается обратного хода, то он также рассматривается трейдерами в сценарии отскока цены от района уровня 1.0800. В данном случае учитывается технический сигнал о перепроданности евро, вызванный инерционным ходом.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 6 февраля

Отсутствие пробоя психологического уровня приведет как минимум к застою. В идеальном исполнении уровень 1.2000 сыграет роль поддержки, в этом случае возможен откат по направлению 1.2150.

Что касается пролонгаций нисходящего сценария, то он будет рассмотрен трейдерами в случае удержания цены ниже значения 1.1950, желательно в дневном периоде.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 03.02.23

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок