empty
 
 
09.02.2023 11:57
Bitcoin: скептицизм трейдеров сыграет на пользу криптовалюте

После того, как во вторник Bitcoin уверенно отскочил от уровня поддержки в области 22 700 долларов на фоне риторики главы ФРС Джерома Пауэлла, а в среду удержался выше этой границы, торговая сессия четверга не задалась.

Сегодня на мировом рынке цифровых активов было зарегистрировано резкое падение после ралли предыдущих нескольких недель.

Совокупная рыночная капитализация крипторынка снизилась более чем на 3% за последний день, так как цены на крупнейшие цифровые активы, такие как Bitcoin и Ethereum, упали примерно на 2%.

Что происходит с крипторынком

Согласно данным, за последние 24 часа на рынке криптовалют было ликвидировано около 144 миллионов долларов более чем 63 тысячами трейдеров. При этом самая крупная заявка на ликвидацию в размере 2,7 миллиона долларов произошла на Bybit.

Этот шаг трейдеров опустил рыночную капитализацию на уровне 1,05 триллиона долларов. В то же время объем торгов за 24 часа вырос на 5% и составил 64 миллиарда долларов.

Это значительное падение произошло после того, как Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, сделал комментарии о том, что SEC США стремится избавиться от стейкинга криптовалюты для розничных пользователей. Он утверждал, что это может оказаться страшным путем для нации.

Армстронг заявил, что стейкинг является важной инновацией в криптоиндустрии, поскольку позволяет пользователям напрямую участвовать в работе открытых криптосетей. Эта инновация принесла много положительных улучшений в отрасли, включая масштабируемость и безопасность с уменьшением углеродного следа.

Что происходит с Kraken

Второй новостью стало расследование SEC в отношении криптовалютной биржи Kraken на предмет нарушения правил, касающихся предложения безопасности. Она также оказала неблагоприятное влияние на рынок.

Если это правда, то это может оказаться плохой новостью для рынка, поскольку приведет к действиям, доказывающим, что «ETH это безопасность» FUD. Однако это действие может оказаться положительным для токенов Liquid Staking Derivative, поскольку они получат акции на биржах.

Согласно сообщениям, Kraken, скорее всего, договорится с SEC и прекратит предлагать услуги по стейкингу. Между тем ожидается, что комиссия применит этот прецедент к Coinbase. Такой образ действий может привести к дальнейшей неопределенности на рынке.

Опасения могут сыграть на руку Bitcoin

Сейчас, когда главная криптовалюта консолидируется, становится ясно, что трейдеры проявляют осторожность и не очень-то уверены в дальнейшем росте.

Мы уже ни раз видели, как неожиданные новости обрушивают рынок. Тем не менее, по данным ведущей аналитической компании Santiment, рост негативных настроений в отношении Bitcoin и криптовалютных рынков в целом увеличивает вероятность того, что бычий рост в 2023 году продолжится.

Santiment обращает внимание на то, что сейчас многие трейдеры твердо верят, что в этом месяце цены упадут. А когда слишком много людей верят, что рынок пойдет в одну сторону, часто их ждет сюрприз.

Santiment указывает на настроения в отношении Ethereum (ETH), Binance Coin (BNB), XRP, Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE) и Solana (SOL) как особенно негативные.

«Скептицизм трейдеров повышает вероятность дальнейшего подъема цен. Как правило, цены будут двигаться в том направлении, которое толпа сочтет наиболее маловероятным» - отмечают аналитики.

Santiment также видит силу в основах Bitcoin. Фирма отмечает, что существующее предложение BTC неуклонно переходит в режим самообслуживания.

Это означает, что трейдеры продолжают выводить свои биткоины с бирж в больших количествах, предпочитая хранить криптовалюту самостоятельно, а не полагаться на биржи для хранения.

«Сейчас 416,5 млрд долларов в BTC находятся вне бирж, а 29,2 млрд долларов в BTC на биржах. Таким образом, количество монет на биржах в 14,26 раз больше, чем на биржах».
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок