empty
 
 
21.03.2023 15:18
ФРС перечеркивает собственные усилия по повышению ставки

Криптовалюта биткоин за последние несколько дней выросла до отметки 29 000$, где поныне и находится. Флэт на 24-часовом ТФ можно официально считать завершенным, а криптовалюта может теперь продолжать рост. В последние недели и месяцы мы регулярно говорили о том, что ждем падения биткоина в область уровня 15 000$, но в то же время уточняли, что при изменении фундаментального фона ситуация может измениться на противоположную. А также добавляли, что технические сигналы никто не отменял, и при наличии оных не нужно слепо ждать только падения биткоина. В итоге мы получили и то, и другое. Появились сильные сигналы на покупку, а фундаментальный фон изменился в пользу биткоина. Правда, это изменение было далеко не очевидным, так как немногие знают, что на прошлой неделе ФРС скупила облигаций на сумму 300 млрд долларов, вероятно, в рамках противодействия банковскому кризису.

Итак, что же мы имеем по итогу? ФРС долгое время повышает ставку, параллельно проводя программу QT (количественное ужесточение), которая выражается в распродаже ценных бумаг с собственного баланса. По сути, это означает, что из экономики изымается лишняя денежная масса, естественно, понижая инфляцию. Таким образом, падение инфляции в США в последние полгода произошло благодаря не только повышению ключевой ставки ФРС. Сработали также и снижение цен на энергоносители, а также программа QT. Однако на прошлой неделе, когда стало известно о крахе сразу трех крупных банков в США, ФРС скупила облигаций на сумму 300 млрд долларов, фактически начав новую программу QE, то есть «количественное смягчение», стимулирование экономики. Денег в экономике стало вновь больше, поэтому и инфляция может вновь начать замедляться в своем падении или даже прекратить снижение. Помимо этого, денег стало больше, и их нужно куда-то направлять, чтобы они не обесценивались. Криптовалютный рынок – один из возможных вариантов. Напомним, что прошлый восходящий тренд проходил как раз под знамёнами «количественного стимулирования» практически во всех странах мира. Следовательно, сейчас мы видим идентичную ситуацию. И если ФРС начнет заново накачивать экономику деньгами, то и биткоин может продолжать свой рост. Конечно, мы не ждем, что он вырастет до 40 или 50 тысяч долларов в ближайшее время, но опять-таки все может быть. Биткоин остается «импульсным» и волатильным инструментом инвестирования.

На 24-часовом таймфрейме биткоин преодолел важный уровень 25 211$, поэтому трейдеры могли открывать покупки в этом моменте. Теперь их можно удерживать с целью 29 750$. Отскок от этого уровня – возможны продажи, так как инструмент должен хотя бы немного скорректироваться после роста еще на 30%. Преодоление 29 750$ – открываем новые покупки или удерживаем старые с целью 34 267$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок