empty
 
 
07.06.2023 10:05
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EUR/USD и GBP/USD 07.06.23

Детали экономического календаря от 6 июня

Данные Евростата указывают на то, что розничные продажи в ЕС в апреле 2023 года остались на уровне предыдущего месяца, что оказалось ниже ожиданий экономистов, которые прогнозировали небольшой рост. Пересмотренные данные также показывают, что в марте показатель снизился менее значительно, чем предполагалось ранее. При сравнении данных с аналогичным периодом годом ранее отмечается замедление темпа спада. Эти показатели могут служить индикаторами экономической активности и могут повлиять на решения и прогнозы в отношении дальнейшего развития рынка.

Разбор торговых графиков от 6 июня

Евро по отношению к доллару США в очередной раз проявила нисходящий настрой, несмотря на то что масштаб действующего коррекционного хода от максимума среднесрочного тренда уже составляет 450 пунктов.

Несмотря на то что котировка GBP/USD сумела отскочить от района уровня поддержки 1.2350, радикальных изменений не наблюдается. Недавний восстановительный ход был подорван продавцами и фактически сейчас по-прежнему сохраняется нисходящий настрой.

Экономический календарь на 7 июня

В данной ситуации, когда макроэкономический календарь пуст и важных статистических данных не ожидается, участники рынка будут обращать особое внимание на информационный поток. Они могут следить за новостями, выступлениями руководителей центральных банков, политическими событиями или другими факторами, которые могут влиять на финансовые рынки. В таких случаях трейдеры и инвесторы могут опираться на анализ фундаментальных данных, технический анализ и свои собственные оценки ситуации для принятия решений о торговле.

Торговый план – EUR/USD 7 июня

В случае если спекулянты продолжат игнорировать технический сигнал о перекупленности долларовых позиций, это может привести к пролонгации действующего коррекционного цикла. Однако уровень ослабления курса евро указывает на то, что продавцы находятся в уязвимом положении. В случае если технические сигналы не будут проигнорированы на рынке, возможен застой в виде краткосрочного флета, то есть периода отсутствия явного движения цены. В таких ситуациях трейдеры могут ожидать, что рынок будет находиться в боковом тренде, без четкой тенденции в одну или другую сторону.

Торговый план – GBP/USD 7 июня

Для того чтобы объем коротких позиций вновь перешел к росту, котировке необходимо вернуться к уровню 1.2350. Этот шаг может указать на возможность пробоя уровня поддержки и пролонгацию действующего коррекционного хода от максимума среднесрочного тренда. Для рассмотрения восходящего сценария котировке необходимо устояться выше значения 1.2450, что может открыть путь к дальнейшему росту стоимости валютной пары. Однако следует помнить, что рынок подвержен влиянию множества факторов, и итоговое направление движения цены может зависеть от их взаимодействия и последующих событий.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EUR/USD и GBP/USD 06.06.23

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок