empty
 
 
Rivista
Incontro valido per la classifica nella categoria di peso fino a 70 kg
Vladislav Parubchenko ("Hermes", Kiev) - Andrej Mitrofanov ("Pro Team Peresvit", Kharkov-Ternopol)
Vincitore: Vladislav Parubchenko – Round 1:1.30 presa asfissiante triangolare.

Incontro valido per la classifica nella categoria di peso fino a 77 kg
Ivan Zagubynoga ("Sparta", Komsomolsk) - Renat Ljatfinov ("Fightzona", Donetsk)
Vincitore: Renat Ljatfinov – 3: 5.00 su decisione unanime degli arbitri.

Incontro valido per la classifica nella categoria di peso fino a 77 kg
Aleksandr Nikishenko ("Skorpion", Kherson) - Maksim Krolikov ("Profi Sport Promotion", Donetsk-Krivoj-Rog)
Vincitore: Aleksandr Nikishenko – Round 1: 0.45 КОT.

Quarti di finale di Coppa d'Ucraina "Grand MIx Fight & ProFC 2011":

Incontro nella categoria di peso fino a 70 kg
Maksim Ivshev ("Mangust", Odessa) - Vladimir Pavlenko ("Patriot", Dnepropetrovsk)
Vincitore: Maksim Ivshev – Round 1: 3.30 КОT.

Artem Bojko ("Fightzona", Donetsk) - Dmitrij Parubchenko ("Dobro", Kiev-Sumy)
Vincitore: Dmitrij Parubchenko – Round 2: 2.20 presa asfissiante.

Incontro per la categoria di peso fino a 77 kg
Aleksej Valivahin ("Patriot", Dnepropetrovsk) - Jaroslav Franchuk ("Profi Sport Promotion", Donetsk-Krivoj-Rog)
Vincitore: Jaroslav Franchuk – Round 1: 2.55 КОT.

Incontro per la categoria di peso fino a 84 kg
Roman Bernadskij ("Tornado", Simferopoli) - Taras Pihunyk ("Pro Team Peresvit", Kharkov-Ternopol)
Vincitore: Taras Pihunyk – RoundР 1: 2.20 presa dolorosa.

Maksim Shvez ("Profi Sport Promotion", Donetsk-Krivoj-Rog) - Vladimir Oleshkevic ("Real Fight Promotion", Leopoli)
Vincitore: Maksim Shvez – 2: 5.00 su decisione unanime degli arbitri.

Incontro per la categoria di peso fino a 93 kg
Yurij Gorbenko ("Tornado", Simferopoli) - Pavel Snigur ("Fightzona", Donetsk)
Vincitore: Pavel Snigur – 3: 5.00 su decisione unanime degli arbitri.

Dmitrij Bulgak ("Real Fight Promotion", Leopoli) - Vano Arakelian ("Mangust", Odessa)
Vincitore: Dmitrij Bulgak – Round 1: 0.15 presa asfissiante.

Incontro per la categoria di peso superiore a 93 kg
Ivan Zazuljak ("Pro Team Peresvit", Kharkov-Ternopol) - Andrej Poleshuk ("Mangust", Odessa)
Vincitore: Andrej Poleshuk – Round 1: 0.35 presa dolorosa.

Evghenij Kurakin ("Fightzone-CSP", Donetsk) - Evghenij Gurjanov ("Patriot", Dnepropetrovsk)
Vincitore: Evghenij Gurjanov – Round: 0.48 presa asfissiante.

Incontro valido per la classifica nella categoria di peso superiore a 93 kg
Vladimir Ljushik ("Real Fight Promotion", Leopoli) - Evghenij Denshikov ("Bulova - CSP", Dnepropetrovsk)
Vincitore: Evghenij Denshikov – Round 1: 1.48 КОT.

Vogliamo ricordare che il primo girone della Coppa d'Ucraina si è tenuto con successo il 15 aprile a Simferopoli presso l'arena del circo cittadino. In quell'occasione, dopo una serie di incontri avvincenti e combattuti, si sono stabiliti i semifinalisti del nostro progetto: fino a 70 kg. Andrej Prisjuk, Taras Capa, fino a 77 kg. Aleksandr Vojtenko, Serghej Churilov, fino a 84 kg. Vladimir Nikolajev, Yurij Pilipchuk, fino a 93 kg. Igor Sljusarchuk, oltre i 93 kg. Viktor Matvijchuk. In questo modo, si sono formate praticamente tutte le coppie di semifinalisti della Coppa d'Ucraina «Grand Mix Fight & ProFC 2011»:


Categoria di peso fino a 70 kg
Andrej Prisjuk ("Tornado", Simferopoli) - Maksim Ivshev ("Mangust", Odessa)
Dmitrij Parbuchenko («Dobro», Kiev-Sumy) - Taras Capa ("Pro Team Peresvit", Kharkov)

Categoria di peso fino a 77 kg
Aleksand Vojtenko ("Tornado", Simferopoli) - Jaroslav Franchuk ("Profi Sport Promotion", Donetsk-Krivoj-Rog)
Serghej Churilov («Dobro», Kiev-Sumy) – vincitore della coppia «Mangust» (Odessa)/ «PRF» (Leopoli)

Categoria di peso fino a 84 kg
Vladimir Nikolajev («Patriot", Dnepropetrovsk) - Taras Pihunyk ("Pro Team Peresvit", Kharkov-Ternopol)
Yurij Pilipchuk («Dobro», Kiev-Sumy) - Maksim Shvez ("Profi Sport Promotion", Donetsk-Krivoj-Rog)

Categoria di peso fino a 93 kg
Pavel Snigur ("Fightzona", Donetsk) - Dmitrij Bulgak («PRF», Leopoli)
Igor Sljusarchuk ("Pro Team Peresvit", Kharkov-Ternopol) – vincitore della coppia «Dobro» (Kiev-Sumy) / «Patriot", Dnepropetrovsk)

Categoria di peso superiore a 93 kg
Viktor Matvijchuk ("Profi Sport Promotion" (Donetsk-Krivoj-Rog) - Andrej Poleshuk («Mangust", Odessa)
Evghenij Gurjanov ("Patriot", Dnepropetrovsk) – vincitore della coppia «Dobro» (Kiev-Sumy) / «RFP» (Leopoli).

Prossimamente sul nostro sito verranno pubblicate immagini e video relativi al secondo girone della Coppa d'Ucraina «Grand Mix Fight & ProFC 2011».

Indietro
In questo momento non potete parlare al telefono?
Ponete la vostra domanda nella chat.